Diretoria

DIRETORIA
GESTÃO 2019/2024:

Orlando Soares Filho
PRESIDENTE

Wilson Manoel Altoff (In Memoriam)
1º VICE-PRESIDENTE

Antônio Souza Nunes
2º VICE-PRESIDENTE

Amarildo Cabral da Silva
SUPLENTE 2º VICE-PRESIDENTE

Luiz Carlos Vieira Reis
SECRETÁRIO GERAL

Cristiano Ildefonso Nazário
1º SECRETÁRIO

Irene Galkowski
SUPLENTE DE SECRETARIA

Adriana Bombassaro Zanella
TESOUREIRA GERAL

Evanir Pleger
1ª TESOUREIRA

Jovino Emir Masson
SUPLENTE DE 1º TESOUREIRO

Jeferson Debus
DIRETOR DE ASSUNTOS MUNICIPAIS

Marcelo Guizoni
SUPLENTE DE DIRETOR DE ASSUNTOS MUNICIPAIS

Kátia Regina Cardoso da Silva
DIRETORA DE RELAÇÕES INTERSINDICAIS E FORMAÇÃO SINDICAL

Juliano da Silva Ramos
SUPLENTE DE DIRETOR DE RELAÇÕES INTERSINDICAIS E FORMAÇÃO SINDICAL

Ivo Ferreira Linhares
DIRETOR DE ASSUNTOS JURÍDICOS

Maurício Drevek
SUPLENTE DE DIRETOR DE ASSUNTOS JURÍDICOS

Sérgio Luiz Batista de Almeida
DIRETOR DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA

Marli Angelina Nascimento
SUPLENTE DE DIRETOR DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA

Osmar Francisco Demétrio
DIRETOR DE ASSUNTOS DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS

Tânia Mara Vieira Pompermayer
SUPLENTE DE DIRETOR DE ASSUNTOS DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS

Adriana Classar Ribas
DIRETORA DA MUHER, JUVENTUDE E DIVERSIDADE

Maristela Coppi Diniz
SUPLENTE DE DIRETORA DA MUHER, JUVENTUDE E DIVERSIDADE

Antônio Carlos Colaço
SECRETARIA REGIONAL DO NORTE

Sandro Luiz Pagnan
SECRETARIA REGIONAL DO SUL

Agenor Rodrigues de Chaves
SECRETARIA REGIONAL PLANALTO

Nereide Maria Curioletti
SECRETARIA REGIONAL OESTE

James Francisco Beal
SECRETARIA REGIONAL MEIO OESTE

Luciana Sobota
SECRETARIA REGIONAL DO VALE DO ITAJAÍ

CONSELHO FISCAL
Sálvio Stein
Gerson Pacheco (Suplente)
Ayres Jost
Juliano Pereira (Suplente)
João Koepp
Maria Matilde Cardoso (Suplente)

DELEGADOS REPRESENTANTES JUNTO AO CONSELHO DA FEDERAÇÃO
Kátia Regina Cardoso da Silva
Adriana Bombassaro Zanella (Suplente)
Orlando Soares Filho
David Vinci (Suplente)

PRESIDENTE DE HONRA
David Vinci

Compartilhe nosso conteúdo nas redes sociais